Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Danske Club Irish Mixture - Pfeifentabak 50g

11,90 €
238,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Whisky
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Danske Club Irish Mixture - Pfeifentabak 50g
Danske Club Irish Mixture - Pfeifentabak 50g
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Die Basis dieser Mischung sind helle vollreife Virignia-Tabake aus den Vereinigten Staaten, Afrika und Brasilien in Kombination mit einem dunklen Black Cavendish. Dezent mit Whisky-Aroma raffiniert, um eine weiche Raumnote zu verleihen.

  • Aroma: Whisky
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

5/5
(3)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Schöne Whisky-Note
5 von 5

nicht zu aufdringlich, ideale Feuchte und guter Abbrand
Fazit: sehr empfehlenswert

Ingo W. | 15.01.2020 | Verifizierter Kauf
Löhr
5 von 5

Alles gut schmeckt super

Stefan L. | 11.07.2022 | Verifizierter Kauf
Schöne Mixture
5 von 5

Dieser Tabak gehört seit neuem zu meinen Faforiten.
Sehr angenehm in Geschmack und Raumnote.
Klare Empfehlung von mir.

Matthias K. | 09.10.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Danske Club Sungold - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Danish Mixture Maroon - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Nuss, Schokolade und Vanille
ab 7,70 € *
154,00 € pro 1 kg
Danske Club Black - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Loading ...