Frage zum Artikel
Erstklassige Virginia-Tabake aus USA, Afrika und Brasilien werden leicht gepresst und dann geschnitten. Durch die Zugabe eines süßen Black Cavendish im Loose Cut und dem Aroma eines irischen Whiskeys erhält diese Mixture ihren außergewöhnlichen Geschmack.
Aroma: Whiskey
Schnittart: Loose Cut
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 2 von 5
Aroma: Whiskey
Schnittart: Loose Cut
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 2 von 5
4/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *


Rattray's Aromatic Collection Royal Albert Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Honig, Vanille, Orange
ab
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

Jean Claude 100 Pfeifenreiniger weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
Jean Claude Pfeifenreiniger weiß - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
2,50 € *
Ähnliche Artikel


Peterson - St. Patrick's Day 2017 - Pfeifentabak 50g
Der neue Peterson St. Patrick's Day 2017 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Cruise Line - Schokolade - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aromamilchschokolade
19,40 € *
194,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2026 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Milchreis, Zimt
.
33,90 € *
339,00 € pro 1 kg










