Frage zum Artikel
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2021 kann man den Frühling kaum erwarten. Das Tabakbild besteht aus goldgelbem Virginia, nussigem Burley, schwarzem Cavendish und Virginia Cube Cuts. Kombiniert mit Aromen von Johannisbeere, Brombeere und Kirsche, entsteht eine wunderbare, frühlingshafte Mischung.
Aroma: Johannisbeere, Brombeere, Kirsche
Schnittart: Mixture
Stärke: ![]()
Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.
5/5
(4)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Banane, Kirsch
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle - Beeren
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
Summer Edition 2021 Pfeifentabak von John Aylesbury bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Summer Edition 2021 - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp Summer Edition 2021 - Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
25,80 € *
258,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


Kopp Limited Edition A Cabana - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Limette, Rum
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Exclusiv Mixture No. 6 - Sherry, Kirsche - Pfeifentabak
Exclusiv Mixture No. 6 bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
ab
9,30 € *
186,00 € pro 1 kg


W.O. Larsen Selected Blend No. 50 - Maple Mixture - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Honig
ab
14,10 € *
282,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Easter Edition 2017 Pfeifentabak
Für die »Easter Edition 2017« haben wir die Korken knallen lassen: Champagner, Kokos und eine feine Vanillenote.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2019 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2019 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit den Aromen von Aprikose und Vanille entsteht eine wunderbare frühlingshafte Mischung.
23,50 € *
235,00 € pro 1 kg

