Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Gawith & Hoggarth Kendal Gold - Pfeifentabak 50g

18,90 €
378,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 1 verfügbar
1
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Gawith & Hoggarth Kendal Gold - Pfeifentabak 50g
Gawith & Hoggarth Kendal Gold - Pfeifentabak 50g
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Gawith & Hoggarth's Kendal Gold ist eine klassische feine Kombination von hellen Virginias. Ihr milder, aber dennoch komplexer Charakter überzeugt. Die zarten Noten von Süße, Heu und Zitrus entfalten sich sanft in diesem leichten Virginia-Tabak. Perfekt für diejenigen, die weichen Tabak genießen und einen Hauch Süße lieben, und auch für den ganzen Tag.

Für Menschen, die weichen Tabak lieben. Ideal zum ganztägigen Genuss.

  • Aroma: ohne Aromatisierung
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Virginia
  • Aroma: 1 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Teuer aber lohnt sich
5 von 5

Ein Top Virginia.
Er hat alles. Süße, heu..... Ein Hochgenuss

tobias h. | 13.02.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Cornell & Diehl Bijou - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg
Cornell & Diehl From Beyond Small-Batch - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg
Cornell & Diehl Bayou Morning Flake - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung

.

20,90 € *
366,67 € pro 1 kg
Cornell & Diehl Two Friends Redwood - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg
Cornell & Diehl Bayou Night - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg
Gawith & Hoggarth Spirit of Scotland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Scotch, Vanille, Karamell
21,90 € *
438,00 € pro 1 kg
Gawith & Hoggarth American BC - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Schwarzkirsche
21,90 € *
438,00 € pro 1 kg
Loading ...