Frage zum Artikel
Die herrliche Balance dieser englischen Mischung steht für die Einheit der niederländischen und flämischen Mitglieder des Pfeifenraucherforums Pijprokersforum.nl. Die Mischung ist herrlich ausgewogen und wurde aus Red Virginia, Latakia, Black Cavendish, Orient und Perique nuanciert gemischt.
Aromatisierung: -
Tabake: Black Cavendish, Latakia, Orientals, Perique, Virginia
Schnitt: Loose Cut
Stärke: 3 von 5
Aromatisierung: -
Tabake: Black Cavendish, Latakia, Orientals, Perique, Virginia
Schnitt: Loose Cut
Stärke: 3 von 5
4.5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Bentley The Oriental Amber - Pfeifentabak
Feinste Orient- und Virginiatabake und ein Hauch Perique verleihen dieser Mixture ihre klassisch-würzige Geschmacksnote. Die sorgfältige Fermentation und eine Prise Latakia bürgen für reife Aromatiefe.
ab
13,50 € *
270,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Rum
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Mac Baren Plumcake Navy Blend - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Jamaika-Rum
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *

Robert McConnell Heritage Ready Rubbed - Pfeifentabak 50g
Diese Mischung wurde überwiegend aus reifen Virginia-Tabaken komponiert und ist harmonisch mit erlesenem Burley aus Afrika verfeinert. Der Tabak offenbart einen nussigen Unterton.
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,40 € *
224,00 € pro 1 kg

Rattray's British Collection Highland Targe Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Davidoff Year of the Dragon 2024 Limited Edition Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Brombeeren, Bananen und Waldbeeren
39,00 € *
390,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2016 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
Diese Winter Edition begleitet Sie auf wunderbare, genussvolle Weise durch die kalten Tage.
21,80 € *
218,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Heritage St. James Park - Pfeifentabak 50g
Goldene Virginia-Tabake mit einem großzügigen Anteil Latakia, abgerundet mit blumigem Orient und etwas sanftem Black Cavendish. Würziger und tiefer Geschmack, rauchig im Charakter.
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg



