Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

HU Tobacco PRF Brullende Leeuw 100g

22,40 €
224,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
HU Tobacco PRF (Pijprokersforum.nl) Brullende Leeuw Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
HU Tobacco PRF Brullende Leeuw 100g
HU Tobacco PRF Brullende Leeuw 100g
22,40 € *
224,00 € pro 1 kg
Die herrliche Balance dieser englischen Mischung steht für die Einheit der niederländischen und flämischen Mitglieder des Pfeifenraucherforums Pijprokersforum.nl. Die Mischung ist herrlich ausgewogen und wurde aus Red Virginia, Latakia, Black Cavendish, Orient und Perique nuanciert gemischt.

Aromatisierung: -
Tabake: Black Cavendish, Latakia, Orientals, Perique, Virginia
Schnitt: Loose Cut

Stärke: 3 von 5

4.5/5
(2)
5 Sterne
2
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Extraordinär !
5 von 5

Überraschend genial !

Achim H. | 23.02.2022 | Verifizierter Kauf
Brullende leuw
5 von 5

Stark und rund aber überraschend fein auf de Zunge

Peter B. | 13.12.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Bentley The Oriental Amber - Pfeifentabak
Feinste Orient- und Virginiatabake und ein Hauch Perique verleihen dieser Mixture ihre klassisch-würzige Geschmacksnote. Die sorgfältige Fermentation und eine Prise Latakia bürgen für reife Aromatiefe.
ab 13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Rum
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
British Blend - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Mac Baren Plumcake Navy Blend - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Jamaika-Rum
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Robert McConnell Heritage Ready Rubbed - Pfeifentabak 50g
Diese Mischung wurde überwiegend aus reifen Virginia-Tabaken komponiert und ist harmonisch mit erlesenem Burley aus Afrika verfeinert. Der Tabak offenbart einen nussigen Unterton.
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Robert McConnell Sovereign - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Loading ...