Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

HU Tobacco The Blenders Pride China´s Heaven 100g

22,90 €
229,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
HU Tobacco The Blenders Pride China´s Heaven Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
HU Tobacco The Blenders Pride China´s Heaven 100g
HU Tobacco The Blenders Pride China´s Heaven 100g
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
China, ein Land der Gegensätze. Groß, ursprünglich, hektisch - gleichzeitig ruhig, besonnen und mit großer Kultur. Dezente Blüten und Fruchtaromen verleihen dem "China`s Heaven" seine Charakteristik.

Die mittelkräftigen Virginia und Burleyprovenienzen dieses Ready Rubbed Flakes verbinden sich hervorragend mit dem eigenwilligen Flavour und bilden eine herrlich ausbalancierte Allianz der Aromen. Ein unkomplizierter Tabak für entspannte Stunden des Genusses.
... keine Straße ist zu lang mit einem Freund an der Seite (Konfuzius)

Aromatisierung: Mandarine, Kokos
Tabake:  Burley, Virginia
Schnitt: Ready Rubbed

Stärke: 3 von 5

4.5/5
(1)
4 Sterne
1
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Hu Tobaco The Blenders
4 von 5

Im Rauchgenuss nicht zu stark. Beim Öffnen der Dose kommt ein Kokus Aroma entgegen.

Claus A. | 25.07.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

HU Tobacco The Blenders Pride Take Five 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Lemone, Rosenöl, Gewürznelke, Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Carolina Rose - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
Danske Club Ocean Blue - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Sambuca und echte Lakritze
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Sillem's Linea Epoque Antique - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Mirabelle, Cappuccinos
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg
HU Tobacco United Passion Sissinghurst 50g
HU Tobacco United Passion Sissinghurst Pfeifentabak mit dem prägnanten Aroma im klassischen englisch, floralem Stil.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg
Loading ...