Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

St. Bruno Ready Rubbed 50g

10,20 €
204,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Limited Edition - St. Bruno Ready Rubbed

Der St. Bruno Ready Rubbed gehört zur selben Familie wie der St. Bruno Flake und in beiden Versionen wurde der selbe Tabak verwendet. Der große Unterschied ist die End-Verarbeitung; ein Flake Tabak wird heiß gepresst und ein Ready Rubbed natürlich nicht. Jeder St. Bruno Flake Raucher sollte den Unterschied einmal geschmeckt haben, deshalb die Idee einer Limited Editon vom St. Bruno Ready Rubbed.

St. Bruno ist ein Pfeifentabak mit einem langen und ausgezeichneten Ruf und einem bekannten Genuss in der Pfeifenrauchergemeinschaft.

  • Aroma: -
  • Schnittart: Ready Rubbed
  • Tabak: Virginia, Kentucky
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Sehr empfehlenswert
5 von 5

Perfekter all day smoke!
Leichtes Citrus-Aroma, prima Abbrand.

Stefan H. | 07.11.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Toms Flake - No 10 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Orange
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
R and M Blend No. 53 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Rum
ab 11,10 € *
222,00 € pro 1 kg
Pfeifentasche Lamm Nappa schwarz für 4 Pfeifen
Pfeifentasche Lamm Nappa schwarz für 4 Pfeifen jetzt online kaufen auf Rauch-Lounge.com
45,00 € 35,00 € *
Cornell & Diehl Carolina Red Flake Small-Batch - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg
Sir John Pico rot 3 - 9mm Mini Pfeife
Sir John Pico rot 3 - 9mm Mini Pfeife - Qualität zum unvergleichlich günstigen Preis - Exklusiv bei John Aylesbury.
39,00 € *
Danske Club Dark & Gold - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Schokolade, Ahornsirup
10,90 € *
218,00 € pro 1 kg
Mac Baren Cube Silver - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma: Karamell
13,90 € *
347,50 € pro 1 kg
Loading ...