Frage zum Artikel
Die limitierte Ausgabe 2024 ist eine vielschichtige Mischung aus Virginia, Broken Virginia, Burley und einem Hauch von Black Cavendish. Ein kräftiges Pflaumenaroma sorgt für eine starke Süße. Ein exotisch anmutender Genuss entsteht, wenn Kokos dazugegeben ist.
- Aroma: Pflaume, Kokos
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
- Aroma: 4 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 4 von 5
Dieser Tabak ist Limitiert!
4/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Year of the Dragon 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Sternfrucht
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche, Zimt
.
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Kopp Tobaccos Limited Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Blaubeere, Kokosnuss
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Milchschokolade, Mandel, Amaretto
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

Rattray's Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mango, Maracuja, Ahorn
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2020 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2020 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit einem sahnigen, fruchtigen Papaya, Himbeere, Pflaume- und Vanillearoma .
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Rattray's Winter Edition 2020 - Pfeifentabak
Rattray's Winter Edition 2020 - Pfeifentabak - ein Blend aus Black Cavendish, Broken Dark Virginia, Virginia und Burley. Ferfeinert mit Elisen-Lebkuchen, getrocknete Pflaumen, Madagaskar-Vanille.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg

Poul Winslow No. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Kokos, Pflaume, Rum
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 55 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Maracuja
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg

Rattray`s Year of the Snake 2025 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kumquat, Orangen, Mango
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg