Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g

31,90 €
319,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume, Kokos
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(4)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Die limitierte Ausgabe 2024 ist eine vielschichtige Mischung aus Virginia, Broken Virginia, Burley und einem Hauch von Black Cavendish. Ein kräftiges Pflaumenaroma sorgt für eine starke Süße. Ein exotisch anmutender Genuss entsteht, wenn Kokos dazugegeben ist.

  • Aroma: Pflaume, Kokos
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

Dieser Tabak ist Limitiert!


4/5
(1)
4 Sterne
1
3 Sterne
2 Sterne

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Geschmacksache
4 von 5

Ist bestimmt nicht für jedermann der Tabak ist sehr stark parfümiert und brennt etwas auf der Zunge die Raumnote jedoch ist fantastisch

Lukas S. | 03.01.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Year of the Dragon 2024 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Sternfrucht
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche, Zimt

.

30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Kopp Tobaccos Limited Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Blaubeere, Kokosnuss
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
Kohlhase & Kopp Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Milchschokolade, Mandel, Amaretto
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Rattray's Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Mango, Maracuja, Ahorn
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Loading ...