Frage zum Artikel
Neon Pearl präsentiert sich als besonders weicher, geschmeidiger Tabak mit einer verlockenden Süße. Zarte Vanille-Aromen verschmelzen mit der üppigen Fruchtigkeit reifer Feigen und erinnern an den Duft einer warmen Patisserie am Morgen. Die erlesene Komposition aus Virginia-, Burley- und Orienttabaken entfaltet beim Rauchen eine cremige, beinahe sahnige Textur. Trotz der intensiven Aromafülle bleibt das Rauchvergnügen angenehm mild – begleitet von einer sanften Raumnote, die ebenso einladend wirkt wie der Geschmack selbst.
- Aroma: feige, vanille
- Schnittart: Flake
- Tabak: Virginia, Orient, Burley
- Aroma: 4 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 4 von 5
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Keramik nightblue für ca. 100g Tabak
Tabaktopf Keramik nightblue, damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
49,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Pesse Canoe Blue Pearl Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma: walnuss, schokolade
15,90 € *
31,80 € pro 100 g


Pesse Canoe Purple Pearl Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma: Rote Früchte
15,90 € *
31,80 € pro 100 g

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubig 100 Stück
- Menge 100 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
13,85 € *

Dan Tobacco DTM Devil's Holiday - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Waldbeere
22,00 € *
220,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle - Beeren
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Dan Tobacco DTM Holmer Knudsen's Pipe Tobacco - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Cream Candy , Vanille
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Pesse Canoe Purple Pearl Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma: Rote Früchte
15,90 € *
31,80 € pro 100 g


Pesse Canoe Blue Pearl Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma: walnuss, schokolade
15,90 € *
31,80 € pro 100 g

Poul Stanwell Jubilee - Pfeifentabak 50g
Poul Stanwell Jubilee - fruchtige Vanille - Ein typisch dänischen Pfeifentabak von hoher Qualität und gekonnter Aromatisierung.
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg


Lincoln Pipe Tobacco White Mixture - Pfeifentabak 50g
Lincoln Pipe Tobacco White Mixture - Pfeifentabak , aromen von Kirsche und Vanille verleihen dieser auf Virginia, Burley, Orient basierenden Mischung eine fruchtige Note.
12,10 € *
24,20 € pro 100 g

Gawith & Hoggarth Bob's CH Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Schokolade, Vanille, Whisky
20,90 € *
418,00 € pro 1 kg


Samuel Gawith Scotch Cut Mixture Pfeifentabak 50g
Nach diesem alten Rezept für Scotch Cut werden helle Virginias, Burley und Latakia mit Black Cavendish verfeinert. Dieser wurde aus dark-fired-Tabak hergestellt, der bedampft, gepresst und geröstet wurde, bevor er geschnitten und mit den anderen drei Tabaken vermischt wird.
12,85 € *
257,00 € pro 1 kg
