Frage zum Artikel
Englische Ready Rubbed Mischung mit Latakia, intensiv-würziger Geschmack
Tabak: Virginia, Latakia
Schnitt: Mixture
Aroma: Englische Ready Rubbed Mischung mit Latakia, intensiv-würziger Geschmack
Aromatisierung: 5 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 4 von 5
Tabak: Virginia, Latakia
Schnitt: Mixture
Aroma: Englische Ready Rubbed Mischung mit Latakia, intensiv-würziger Geschmack
Aromatisierung: 5 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 4 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rattray's Aromatic Collection Bagpiper's Dream Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Cognac
27,90 € *
279,00 € pro 1 kg

Peterson Sherlock Holmes - Pfeifentabak 50g
Peterson - Sherlock Holmes, Üppig aromatisch, süßlich-würzig. Diese reine Virginia-Mischung wurde nach einem Rezept aus dem Jahre 1880 geblendet und ist eine der feinsten Mischungen, die zu jener Zeit geraucht wurde.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg


Peterson - Special Reserve 2017 - Pfeifentabak
Der neue Peterson Special Reserve 2017 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
23,00 € *
230,00 € pro 1 kg

Peterson - Founder's Choice - Pfeifentabak 100g
Peterson - Founder's Choice - Pfeifentabak. Cube Cut Blend mit fruchtigen Noten und Vanille.
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg

Peterson - Special Reserve 2018 - Pfeifentabak
Der neue Peterson Special Reserve 2018 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
23,00 € *
230,00 € pro 1 kg


Brebbia Mare Brown Shape 2773 - 9mm Pfeife
0,00 €
65,95 € *
Brebbia Mare Brown Shape 2773 - 9mm Pfeife - Handwerklich perfekt gearbeitete Pfeifen - Exklusiv bei John Aylesbury.
Ähnliche Artikel

Robert McConnell Heritage Notting Hill - Pfeifentabak 50g
Feinster Latakia, Orient-Tabake und veredelter Virginia werden getoastet. Reichhaltig und süffig.
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt 50g
HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt Pfeifentabak 50g mit Aromen von Karamell und Vanille mit einer kleinen Spur Tonka.
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg

Black Rock - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Karamell, Mirabelle-Likör, Whisky
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Clans of Scotland Buchstoun 50g
HU Tobacco Clans of Scotland Buchstoun Pfeifentabak 50g dieser besticht durch seine markante Fruchtigkeit mit eher dezent gehaltenen blumigen Anklängen.
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Clans of Scotland Livinghardt 50g
HU Tobacco Clans of Scotland Livinghardt Pfeifentabak 50g dezent fruchtig und süß.
13,50 € *
270,00 € pro 1 kg


