Frage zum Artikel
Feuergetrockneter Kentucky, Virginia und Perique wurden kombiniert, zu Flakes gepresst und von Hand gerieben.
- Aroma:
- Schnittart: Mixture - Broken Flake
- Tabak: Perique, Virginia, Kentucky
- Aroma: 0 von 5
- Stärke: 4 von 5
- Raumnote: 2 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Night Owl 50g
HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Night Owl Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
18,40 € *
368,00 € pro 1 kg

Sir Johns Flake Virginia - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg


Cornell & Diehl Haunted Bookshop Cake - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg


Erinmore Mixture - Pfeifentabak
Eine Loose Cut-Mischung aus vollreifem, hellen Virginia, etwas mildem Burley und einem süßen Black Cavendish. Langsamer Abbrand.
ab
16,70 € *
334,00 € pro 1 kg

HU Tobacco The Blenders Pride JU 52 100g
HU Tobacco The Blenders Pride JU 52 Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg

M.A. Michael Apitz Mediterraneo - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pfirsichen, Maracuja, Vanille.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Rattray's British Collection Brown Clunee Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Black Parrot Special Cut - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Glen Piper - Rum, Schokolade - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma schokolade, Rum
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg


Kopp Limited Edition Flamme 1919 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Dark Moor 50g
HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Dark Moor Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
17,40 € *
348,00 € pro 1 kg




