Frage zum Artikel
Handgeriebener Flake aus dunklem Virginia und Kentucky mit einer Prise Perique.
- Aroma:
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Virginia, Perique, Kentucky
- Aroma: 0 von 5
- Stärke: 4 von 5
- Raumnote: 3 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Rum
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Sir Johns Flake Virginia - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg


Pfeifentasche Lederoptik dunkelbraun für 1 Pfeife mit Tabakbeutel
Pfeifentasche in Lederoptik dunkelbraun für 1 Pfeife mit Tabakbeutel für den Pfeifengenuss unterwegs.
9,95 € *

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Navy Flake Pfeifentabak 50g - Rum
Traditionell gepresste Virginia-Tabake mit einer Prise Latakia und köstlichem Rum, der dem Navy Flake einen mittelstarken aromatischen Geschmack verleiht.
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Rattray's British Collection Hal O The Wynd Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma zimt, orange, milchschokolade
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Rattray's British Collection Brown Clunee Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg


Kopp Limited Edition Flamme 1919 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Dark Moor 50g
HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Dark Moor Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
17,40 € *
348,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Black Parrot Special Cut - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg





