Frage zum Artikel
Stirling Flake ist ein vollmundiger Blend für den erfahrenen Raucher, der die ganze Power eines englischen Flakes zu schätzen weiß. Gleiche Anteile air cured, flue cured und dark fired Tabake verleihen diesem Boliden seinen spezifischen Geschmack
- Aroma:
- Schnittart: Flake
- Tabak: Black Cavendish
- Aroma: 0 von 5
- Stärke: 5 von 5
- Raumnote: 4 von 5
4/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Sir Johns Flake Virginia - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Latakia Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
17,90 € *
358,00 € pro 1 kg

Rattray's British Collection Hal O The Wynd Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma zimt, orange, milchschokolade
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg


Erinmore Flake - Pfeifentabak 50g
Voll ausgereifter Virginia gemischt mit einem Burley und dunklen luft getrockneten Tabaken. Gepresst in so genannte „Cakes“ (Kuchen) reift der Tabak nach und wird sodann in Flakes (Scheiben) geschnitten.
16,70 € *
334,00 € pro 1 kg


Mac Baren HH Latakia Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Robert McConnell Latakia Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
17,90 € *
358,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Spring Time Flake Pfeifentabak 50g
Diese Limited Edition besteht aus verschiedenen Virginias in Kombination mit einem Hauch würzigen Louisiana Perique. Der in Sherry-Fässern gereifte Perique verleiht diesem Tabak seinen charakteristischen Geschmack: natursüß und würzig.
16,20 € *
324,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Winter Time Flake Pfeifentabak 50g
Der »Winter Time Flake« ist die Krönung der Weihnachtszeit! Eine sorgfältig ausgewählte Komposition von würzigem Latakia und fein gepressten Virginiablättern ergibt diesen umwerfenden Blend. Ein kühler und langsamer Abbrand verspricht ein reichhaltiges Rauch-Erlebnis und sei den erfahreneren Rauchern empfohlen.
16,20 € *
324,00 € pro 1 kg

Sir Johns Rustica Flake - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg




