Frage zum Artikel
Dieser Flake ist auf Basis von Best Brown hergestellt. Ein kühlendes Rauch-Erlebnis mit fruchtigem Hauptgeschmack nach Brombeeren, einem Hintergrundaroma von Brandy und abgerundet mit Vanille, sanft und aromatisch. Sehr angenehmer Raumduft.
- Aroma: Brombeere, Brandy, Vanille
- Tabak: Virginia
- Aroma: 4 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 4 von 5
5/5
(3)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Rosalie - No 6 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Koriander, Rosenöl
12,40 € *
248,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

ZIPPO Feuerzeugbenzin Benzin 125ml - 3141GEPD
5,60 € *
4,48 € pro 100 ml


Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak 50g
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak von John Aylesbury jetzt einfach und bequem online kaufen.
10,75 € *
215,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Bothy Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Highland Malt Whisky
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg

Dragon Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Karamel, Vanille
23,40 € *
468,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit köstlich duftende Rumpflaumen, Kirscharoma und liebliche Bourbon-Vanille.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

Peterson Summertime 2019 Pfeifentabak
Genießen Sie den Sommer mit der limitierten Peterson Summertime Edition.
Einer feinen Mischung aus goldgelben Broad Cut Virginia Tabak, aufgelockerten
Virginia Flakes und tiefschwarzem Black Cavendish. Verfeinert mit Noten
exotischer Früchte, feinster Liköre und Bourbon Vanille, ein unvergleichliches
Geschmackserlebnis.
23,00 € *
230,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Granatapfel, Pampelmuse, Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2020 - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury Edition 2020 Pfeifentabak mit einem köstlichen Duft nach Aprikosen und Vanille.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg


Rattray's Winter Edition 2017 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2017" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

Gawith & Hoggarth Bob's CH Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Schokolade, Vanille, Whisky
20,90 € *
418,00 € pro 1 kg

