Frage zum Artikel
Dieser Flake ist auf Basis von Best Brown hergestellt. Ein kühlendes Rauch-Erlebnis mit fruchtigem Hauptgeschmack nach Brombeeren, einem Hintergrundaroma von Brandy und abgerundet mit Vanille, sanft und aromatisch. Sehr angenehmer Raumduft.
- Aroma: Brombeere, Brandy, Vanille
- Tabak: Virginia
- Aroma: 4 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 4 von 5
5/5
(3)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Rosalie - No 6 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Koriander, Rosenöl
12,40 € *
248,00 € pro 1 kg

ZIPPO Original Flints Feuersteine - 60000743
Original Zippo Feuersteine (Flints) sorgen für eine optimale Leistung Ihres Sturmfeuerzeuges. Die Zippo Feuersteine werden im 6er Spender geliefert.
2,70 € *

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Rum
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg


Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak 50g
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak von John Aylesbury jetzt einfach und bequem online kaufen.
10,75 € *
215,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Bothy Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Highland Malt Whisky
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Gawith & Hoggarth Bob's CH Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Schokolade, Vanille, Whisky
20,90 € *
418,00 € pro 1 kg

Gawith & Hoggarth Ennerdale Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mandel, Rum, Vanille, Zitrus
20,90 € *
418,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Mountain Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Brombeere, Vanille, Mokka
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Rattray's Winter Edition 2020 - Pfeifentabak
Rattray's Winter Edition 2020 - Pfeifentabak - ein Blend aus Black Cavendish, Broken Dark Virginia, Virginia und Burley. Ferfeinert mit Elisen-Lebkuchen, getrocknete Pflaumen, Madagaskar-Vanille.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg



