Frage zum Artikel
Ein lieblicher Blend auf Black Cavendish-Basis, der mit hellem Virginia abgerundet wurde.
- Aroma: Vanille, Honig
- Schnittart: Loose Cut
- Tabak: Black Cavendish, Virginia
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 3 von 5
4.5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *

Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,50 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,75 € *


Solani X Sweet Mystery / Blend 113 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Johannisbeere, Rum, Kokos
ab
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

M.A. Michael Apitz White Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Brombeere, Mandel, Vanille, Fruchtig
22,00 € *
220,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Easter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
Kohlhase & Kopp Easter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g eine Aromenbombe mit Holunder, Johannisbeere, Ahorn, Honig, Vanille jetzt online kaufen.
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Liebesapfel, Honig und Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

Peterson - De Luxe Mixture - Pfeifentabak 50g - Honig, Vanille
Peterson - De Luxe Mixture - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Walnuss, Honig, Vanille. Diese Mischung besteht aus ausgesuchten, reifen Virginiatabaken aus Brasillien und Afrika, gemischt mit losem, süßlichem Blac Cavendish. Ein köstlicher Flavout mit Vanille, Walnuss- und Honiggeschmack krönt diesen Blend.
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Mountain Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Brombeere, Vanille, Mokka
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg


