Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Stanwell Green & Indigo - Pfeifentabak 40g

11,40 €
285,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Karamell, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Stanwell Green & Indigo - Pfeifentabak 40g
Stanwell Green & Indigo - Pfeifentabak 40g
11,40 € *
285,00 € pro 1 kg

Diese Mischung aus Black Cavendish erhält durch Aromen von schwarzer Johannisbeere und Apfel eine fruchtige Note. Dieser sanfte Tabak wird durch leicht gepresste und vergorene Virginia und Burley mit hellem Wildcut-Virginia-Blattgut ergänzt.

  • Aroma: Honig, Karamell, Vanille
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Burley, Virginia, Black Cavendish
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

(ehemals Kir & Apple)


4/5
(1)
5 Sterne
4 Sterne
1
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Apfel und Johannisbeeren
4 von 5

Prima Kombi, diesen Tabak rauche ich schon seit Jahren im Wechsel mit anderen Tabaken

Thomas U. | 26.03.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Danske Club Black - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Pfeifenständer klappbar Pfeifenknecht für 1 Pfeife Taschen Pfeifen Ständer
Faltbarer Pfeifenständer mit einem kleinen Etui. Für Büro, zuhause und unterwegs.
2,50 € 1,95 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Caminetto Rosso - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Rotwein
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Loading ...