Frage zum Artikel
Helles Blattgut von hochwertigen Virginiatabaken, verfeinert mit reifem, dunklen Black Cavendish und einem Hauch Burley.(Variant-Cut) Sanft, mit zart-fruchtigem Aroma und einem Schuss Eierlikör.
Typ: dänisch aromatisch
Aroma: fruchtig, Eierlikör
Schnittart: Mixture
3.5/5
(3)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Sillem's Linea Epoque Antique - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Mirabelle, Cappuccinos
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg

Indian Summer - Pfeifentabak 50g
Indian Summer - Ein typisch dänischen Pfeifentabak von hoher Qualität und gekonnter Aromatisierung.
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2021 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2021 kann man den Frühling kaum erwarten. Das Tabakbild besteht aus goldgelbem Virginia, nussigem Burley, schwarzem Cavendish und Virginia Cube Cuts. Kombiniert mit Aromen von Johannisbeere, Brombeere und Kirsche, entsteht eine wunderbare, frühlingshafte Mischung.
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg

Unitas Anno MMXXI Jahrestabak 2021 Pfeifentabak
Planta Anno MMXXI Jahrestabak 2021 Pfeifentabak jetzt einfach und bequem online kaufen.
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Navy Flake Pfeifentabak 50g - Rum
Traditionell gepresste Virginia-Tabake mit einer Prise Latakia und köstlichem Rum, der dem Navy Flake einen mittelstarken aromatischen Geschmack verleiht.
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury Edition 2021 Pfeifentabak, mittelkräftig, aber herrlich sahnig im Geschmack.
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Savinelli - Leonardo da Vinci Edition - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kaffee, Schokolade, Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

Peterson Summertime 2020 - Pfeifentabak
Peterson Summertime 2020 Schmuckdose Pfeifentabak, verfeinert mit Aromen von schwarzen Johannisbeeren und Apfel.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg

HU Tobacco United Passion Darkwood Scenery 50g
HU Tobacco United Passion Darkwood Scenery Pfeifentabak, aus Virginia, Orient, etwas Black Cavendish und einem richtig kräftigem Burley, erhielt ein Flavor aus Süßholz, Nelken, schwarzem Pfeffer, Sandelholz und hintergründiger Fruchtnote.
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg


Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg


Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak 50g - Nuss, Vanille
Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Hickorynuss und Vanille. Eine besondere Mischung aus Black Cavendish, hellen und dunklen Virginiatabaken und duftendem Burley. Noten von Hickorynuss, Vanille und einem Hauch Zimt schenken ein köstliches Raucherlebnis.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Limited Reserve 2020 Pfeifentabak 100g
Robert McConnell Limited Reserve 2020 Pfeifentabak 100g eine Ode an die Pfeifenraucher Großbritanniens.
26,20 € *
262,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

