Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Patina 140 - 9mm Pfeife

189,00 €
Lieferzeit: 3 - 4 Werktage (DE - Ausland abweichend)

Der Tabakraum der Vauen Patina 140 und das Holminnere wurden mit Bruyèreholz-Einsätzen ausgestattet - jetzt einfach und bequem online kaufen.

Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Vauen Patina 140 - 9mm Pfeife
Vauen Patina 140 - 9mm Pfeife
189,00 € *
Die Lärche ist ein sehr beliebtes Holz, nicht nur aufgrund ihrer hohen Witterungsbeständigkeit und dekorativen Maserung, sondern auch wegen ihrer natürlichen und charakteristischen Patina. So entstand die Idee und der Name zu der neuen Kreation ‚Patina‘. Durch eine präzise Sandstrahlung wird die Pfeife einem individuellen „Verwitterungsprozess“ unterzogen. Durch die Holzbeschaffenheit variieren Maserung und Struktur, was jedes Stück wirklich einzigartig macht.


Serie: Nana
Oberfläche: Glatt
Material: Bruyere
Bohrung:  9mm
Gewicht: ca. -- Gramm
Mundstück: Acryl - Normalbissmundstück


Pfeifen Maß

  1. Länge: -- mm
  2. Kopfhöhe: -- mm
  3. Kopfdurchmesser außen: - mm
  4. Kopfdurchmesser innen: 20 mm
  5. Kopftiefe innen: - mm


Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Pfeifenpflege

John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Pfeifenreamer Blister Set aus Kunststoff Pipeclean
Pfeifenreamer Pipeclean mit vier Aufsätzen unterschiedlichen Durchmessers zum Entfernen der Kohlekruste.
18,50 € *

Zubehör

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 8 Stück Aktivkohle Filter + Filterdose
  • Menge 8 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
3,95 € *
Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mac Baren Navy Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
Peterson Early Morning Pipe - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg
Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck chrom Pfeifenstopfer
3-teiliges Pfeifenbesteck aus chrom zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
6,95 € *
Mac Baren HH Burley Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
15,50 € *
310,00 € pro 1 kg
Loading ...