Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Jubiläumsedtion 175 Jahre - Pfeifentabak 50g

15,90 €
318,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Mandel-Amaretto, Waffel, Schokolade
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Vauen Jubiläumsedtion 175 Jahre - Pfeifentabak 50g
Vauen Jubiläumsedtion 175 Jahre - Pfeifentabak 50g
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Unser 175-jähriger Jubiläumstabak ist ein herausragendes Beispiel für die Pfeifentabakkunst!

Lassen Sie sich von der idealen Kombination von Black Cavendish, Burley, Perique und sonnengereiftem Virginia überzeugen. Ein angenehmer Raumduft wird durch den milden Tabak, der aus Mandel-Amaretto, Waffel und Schokolade besteht, vermittelt. Die ausgewählten Schnittbreiten sorgen dafür, dass das Abbrand gleichmäßig verläuft.

Einige der von VAUEN gewonnenen Medaillen bei internationalen Weltausstellungen sind in der hochwertigen und einzigartigen Prägedose zu sehen.

  • Aroma: Mandel-Amaretto, Waffel, Schokolade
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley, Perique
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

3.5/5
(1)
5 Sterne
4 Sterne
1
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Ein guter, unaufdringlicher Tabak
4 von 5

Ich empfinde diesen Tabak als mild und gut zu rauchen, will sagen, er brennt gut ab. Das Aroma ist unaufdringlich und angenehm, bereuen tue ich den Kauf nicht, werde ihn aber auch nicht noch einmal kaufen. Für den hohen Preis erwarte ich deutlich mehr. Ein Schwelgen im Genuss, wie zum Beispiel beim aktuellen Kopp Wintertabak blieb bei mir aus.

Jan A. | 02.01.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Piemont Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Wein
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche, Zimt

.

30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß

Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.

3,90 € *
BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
ZIPPO Feuerzeug Twins Dragon Heart - 2002728
ZIPPO Feuerzeug Twins Dragon Heart - 2002728 - online günstig kaufen und sparen mit 15% Rabatt.
0,00 € 42,46 € *
Danske Club Summer Edition 2024 - Pfeifentabak 50g
Danske Club Summer Edition 2024 - Pfeifentabak 50g, eine sommerlich-leichte Mischung, aromatisiert mit einer Kombination der Engelwurzel mit süßer Vanille.
10,90 € *
218,00 € pro 1 kg
Mac Baren Mixture Scottish Blend Limited Edition 2023 Pfeifentabak 50g
Mac Baren Mixture Scottish Blend Limited Edition 2023 Pfeifentabak 50g
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Loading ...