Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g

22,90 €
229,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(6)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Voll ausgereiftes, breit geschnittenes Virginiablattgut wird mit einem tiefdunklen Cavendish und hellgelben Virginiatabaken gemischt. Veredelt mit süßer Vanille und Kirscharomen, erhält die Mischung ihre tiefe, süß-fruchtige Note.

  • Aroma: Kirsche
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Cavendish, Golden Virginia
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

Kohlhase & Kopp Meistermischung 22 Kirsche Erstklassige Pfeifentabak Mischung zum TOP Preis.


4.5/5
(4)
5 Sterne
4
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

nr 22
5 von 5

neben meiner Lieblingsmischung nr 33 wird die nr 22 auf den zweiten Rang klettern. Sehr angenehm im Aroma, nicht zu aufdringlich und brennt wohltuend lange,

günter k. | 21.06.2020 | Verifizierter Kauf
Peifentabak
5 von 5

Könnte mein Tabak bleiben, gut zu rauchen👍

Claus A. | 04.02.2021 | Verifizierter Kauf
Kohlhase & Kopp Nr. 22 - leicht und aromatisch
5 von 5

Kohlhase & Kopp Nr. 22 - leicht und aromatisch! So wie erwartet, ein leichter und aromatischer Tabakgenuss mit deutlichen Kirsch- und sogar Sherry-Aromen - gerne wieder!

Volker G. | 24.06.2022 | Verifizierter Kauf
Sehr gut
5 von 5

Fruchtig im Geschmack genau so wie ich es liebe

Sieglinde B. | 30.06.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

andere Variationen

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 55 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Maracuja
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 77 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle - Beeren
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Loading ...