Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g

24,90 €
249,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Creme de Cassis
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(7)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Eine raffinierte Mischung aus viel schwarzem Cavendish und einem dunklen, handgerissenen Flocken. Dazu gehören ein Hauch von Virginia und das Aroma der Crème de Cassis.

  • Aroma: Creme de Cassis
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

Kohlhase & Kopp Meistermischung 66 - Creme de Cassis Erstklassige Pfeifentabak Mischung zum TOP Preis.


4.5/5
(2)
4 Sterne
2
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Wunderbar leichter Tabak für Liebhaber aromatisierter Tabake
4 von 5

Sehr schöner Geruch und gute Raumnote. Ein Vergnügen für Liebhaber der schwarzen Johannisbeere. Gott sei Dank nicht zu stark aromatisiert.Die Dose ist ein absolutes Schmuckstück.

Stefan G. | 10.02.2017 | Verifizierter Kauf
Typisch k und k
4 von 5

Ein guter fruchttabak und schön cremig. Schöne Raumnote. Sehr schön verpackt.

tobias h. | 20.06.2017 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

andere Variationen

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 55 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Maracuja
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 77 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Loading ...