Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Limited Edition Anker Ahoy 2025 - Pfeifentabak 100g

31,90 €
319,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma frucht des Affenbrotbaums, Traube, birne, Vanille, citrus
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

In Broken Virginia, einem golden strahlenden Virginia und tiefschwarzem Black Cavendish liefert die Ahoy ein farbenfrohes Tabakbild.
Diese Mischung wird mit dem exotischen Fruchtgeschmack des Affenbrotbaumes aromatisiert. Es schafft herrlich duftende Duftnoten aus Trauben, Birne, Vanille und einem Hauch Zitrone. Die Raumnote ist außergewöhnlich und beeindruckt jeden.

  • Aroma: frucht des Affenbrotbaums, Traube, birne, Vanille, citrus
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish´, Virginia, Broken Virginia
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

4/5
(1)
5 Sterne
1
4 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Genussreich
5 von 5

Sehr Angenehmer Geschmack Duft des Rauches sehr gut Stärke des rauches sehr Angenehm

Detlev H. | 10.12.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Toms Flake - No 10 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Orange
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Jahrestabak Edition 2025 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Ahornsirup
30,00 € *
300,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Winter Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Mandel, Kirsche, Zimt

.

29,90 € *
299,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Stormy North Small Batch - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma fruchtig, nussig, schokolade
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Loading ...