Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mac Baren Classic Flake Cut Pfeifentabak 50g

14,50 €
290,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Mac Baren Classic Flake Cut ist ein Virginia-Blatt-Tabak mit einem geringen Anteil an Black Cavendish. Er trägt ein exotisches Vanillearoma.

Seine Blechdose enthält den Mac Baren Classic Flake Cut, der noch etwas feucht ist und stark duftet. So erfordert das Aufrubbeln eine gewisse Anstrengung, führt aber zu einem sehr fein geschnittenen und leicht zu rauchenden Produkt. Tabak ist mild und erfreulich leicht. Aber dieser Rauch ist besonders aromatisch. Der schöne Virginiaduft und das Vanillearoma mischen sich wunderbar miteinander. So stellen wir hier eine Tabakmischung her, die für diejenigen, die sich für aromatisierte Mischungen interessieren, wie gemacht ist.

  • Aroma: Vanille
  • Schnittart: Flake Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Golden Virginia
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

4/5
(2)
5 Sterne
4 Sterne
2
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Cream nur ohne Filter
4 von 5

Schönes Vanillearoma, das auch im Rauch bis zum Ende der Füllung gut durchkommt. Cremiges Vanilla gibt es dann, wenn man ohne Filter raucht. Durch den Burley Anteil ist der Grundtabak eher mit Navy Flake zu vergleichen als mit MB Virginia Flake, man schmeckt aber auch relativ wenig vom Tabak selbst. Der Flake ist recht trocken und zerbröselt leicht, Längsfalten und dann Z-Knick funktioniert nur bedingt. Fazit: Für Virginia Liebhaber 3/5, wer auch Burley mag 4/5.

Claas P. | 10.11.2024 | Verifizierter Kauf
Guter Standart Flake
4 von 5

Typisch Mac Baren

tobias h. | 12.02.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mac Baren Virginia No. 1 Ready Rubbed - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Angenehm, leicht süßlich
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Brookfield No. 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 6,75 € *
135,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Danske Club Black - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Curly Flake No. 32 - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma süßes Aroma
17,00 € *
340,00 € pro 1 kg
Mac Baren HH Latakia Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Kentucky Bird - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Blütenblätter
ab 14,50 € *
290,00 € pro 1 kg
Loading ...