Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mac Baren Virginia No. 1 Ready Rubbed - Pfeifentabak 50g

12,70 €
254,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Angenehm, leicht süßlich
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Mac Baren Virginia No. 1 Ready Rubbed - Pfeifentabak 50g
Mac Baren Virginia No. 1 Ready Rubbed - Pfeifentabak 50g
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg

Erfolg ist zwar kein Gewähr für Qualität, aber in gewisser Weise ein Hinweis. So oder so ist der Virginia No. 1 seit seiner Markteinführung 1957 immer noch beliebt - und jemand möchte ihm erstmals nachmachen. Angenommen, die Meisterblender von Mac Baren hatten damals eine glückliche Hand, als sie die Mischung herstellten.

Schließlich umfasst sie insgesamt 12 verschiedene Virginias aus drei verschiedenen Kontinenten. Natürlich sind sie virtuos aufeinander abgestimmt, aber sonst sind sie von Natur aus unabhängig. Ohne zusätzliche Aromatisierung wird die natürliche Süße deutlich gemacht. Er ähnelt dabei Honig und frisch gemähtem Gras in der Nachmittagssonne. Der Mix ist mild und aromatisch, im Großen und Ganzen sehr ausgeglichen und hat eine subtile Raumnote. Alle, die Virginia-Tabaken genießen, sollten ihm eine Gelegenheit geben.

  • Aroma: Angenehm, leicht süßlich
  • Schnittart: Ready Rubbed
  • Tabak: Virginia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Super tabak
5 von 5

Lang naar gezocht , en eindelijk gevonden . Super tabak

Baard F. | 01.02.2026 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Stanwell Classic - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume
14,00 € *
280,00 € pro 1 kg
Brookfield No. 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 6,75 € *
135,00 € pro 1 kg
Meine Mischung Gelb - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß
ab 6,70 € *
167,50 € pro 1 kg
Mac Baren Classic Loose Cut - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Mac Baren Black Ambrosia Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Kaffe, Süß
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Solani Virginia Flake / Blend 633 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Honig
ab 15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
Kentucky Bird - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Blütenblätter
ab 14,50 € *
290,00 € pro 1 kg
Loading ...