Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Bentley The Classic One - Pfeifentabak

ab 13,90 €
278,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Menge
Ein süffiger und aromareich-süßer Virginia-Tabak in Vollendung. Die optimale Reifung erhält er durch schonendes Fermentieren in der Presse. Der sanfte und doch volle Tabak kommt völlig ohne Aromazusätze aus.
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Ein süffiger und aromareich-süßer Virginia-Tabak in Vollendung. Die optimale Reifung erhält er durch schonendes Fermentieren in der Presse. Der sanfte und doch volle Tabak kommt völlig ohne Aromazusätze aus.

Tabak: Virginia
Schnitt: Ready Rubbed
Aroma: -

Aromatisierung: Staerke
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 2 von 5

Dank der schonenden gewählten Aromatisierung verfügen die Tabake von Bentley über natürliche Geschmackseigenschaften. Dabei werde wertvolle Tabake aus den besten Anbaugebieten der Welt gewählt, die in präzise aufeinander abgestimmten Mischungen ihr volles Aroma entfalten. Alle dieser fein komponierten Tabake sind besonders Zungenmild und sowohl mit als auch ohne Filter ein Genuss.

2/5
(1)
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

naja...
2 von 5

kam recht trocken bei mir an - trotz Befeuchtung kein Geschmackserlebnis
war froh als ich ihn aufgeraucht hatte - auch zum halben Preis würde ich ihn nicht kaufen

Bernd K. | 11.10.2019 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

andere Variationen

Bentley The Planters Purpure - Pfeifentabak
Die besten sonngereiften Virginias und Black Cavendish geben diesem Tabak sein fein abgestimmtes Aroma. Eine besonders weiche und lieblich-fruchtige Mixture.
ab 13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
Bentley The Virginia Ruby - Pfeifentabak
Ein Pfeifentabak aus hellen Virginia Graden und feinsüßem Black Cavendish. Während der Verarbeitung erhält er seine liebliche Note durch die Zugabe von toskanischem Wildhonig und duftiger Bourbon-Vanille.
ab 14,50 € *
290,00 € pro 1 kg
Bentley The Royal Gold - Pfeifentabak
Eine deliziöse Mischung aus den besten Virginias, einem Hauch Burley und weichem Black Cavendish. Aromatische Madagaskar-Vanille und Waldhonig vervollständigen diesen rundherum vollmundigen Genuss.
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Danish Mixture Maroon - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Nuss, Schokolade und Vanille
ab 7,70 € *
154,00 € pro 1 kg
Savinelli - Armonia - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Schokolade
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
Sir Johns Flake Virginia - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Bentley The London Carmine - Pfeifentabak
Die Komposition aus Virginia-Graden, viel Orientblattgut, einem Touch Dark Fired Kentucky und einem großzügigen Latakia-Anteil macht diesen Tabak zu einem Glücksgriff für Kenner.
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Signature - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Karamell, Vanille, Waldbeeren
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
Robert McConnell Mature - Schokolade - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma schokolade
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg
Loading ...