Frage zum Artikel
Macbeth basiert auf einer alten Rezeptur, aber der Geschmack ist immer noch zeitgemäß genießen Sie das natürliche Aroma von purem, vollreifem Virginia der besten Kombination mit Burley. Manchmal benötigen die köstlichsten Blends nicht viele Zutaten. Macbeth ist der beste Beweis.
- Aroma:
- Schnittart: Loose Cut
- Tabak: Virginia
- Aroma: 0 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 2 von 5
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rattray's British Collection 7 Reserve Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
ab
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,75 € *

DENICOTEA deniclean Pfeifenreiniger Reinigungsflüssigkeit Pfeifen - 50 ml Pflege & Reinigung
Entfernt hartnäckige Ablagerungen im Rauchkanal.
3,20 € *

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Rattray's Winter Edition 2016 - Pfeifentabak
Das Aroma erinnert an einen Besuch auf dem Weihnachtsmarkt, wo man von den köstlichen Düften der verschiedenen Stände angelockt wird.
21,80 € *
218,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mandel, Kirsche, Zimt
.
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg


Cornell & Diehl Briar Fox - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
21,90 € *
384,21 € pro 1 kg


Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak 50g - Nuss, Vanille
Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Hickorynuss und Vanille. Eine besondere Mischung aus Black Cavendish, hellen und dunklen Virginiatabaken und duftendem Burley. Noten von Hickorynuss, Vanille und einem Hauch Zimt schenken ein köstliches Raucherlebnis.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg

W.O. Larsen Mahogany Mixture No. 80 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kaffe, Karamell
21,60 € *
216,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Year of the Rabbit 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Litschi, Kirsche, Zitronengrass
28,60 € *
286,00 € pro 1 kg



