Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Samuel Gawith Grousemoor - Pfeifentabak 50g

22,80 €
456,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Lemongrass
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Samuel Gawith Grousemoor - Pfeifentabak 50g
Samuel Gawith Grousemoor - Pfeifentabak 50g
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg

Diese Originalrezeptur beschwört eine Seenlandschaft mit frischen Duftnoten herauf. Seit über 200 Jahren wird im Herzen des Lake-Distrikts diese Kombination aus per Hand entrippten flue-cured-Blättern und einer einzigartigen Aromenmischung hergestellt. Grousemoor ist ein Musst für diejenigen Raucher, die den Frühling in der Luft schmecken möchten. Mittelstarke gehaltvolle Mischung.

  • Aroma: Lemongrass
  • Tabak: Flake
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

4/5
(1)
5 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Frühlingstabak
4 von 5

Beim öffnen der Dose strömen einem citrus Aromen entgegen. Der Tabak ist hellgelb und butterweich ( wattig ). Die ersten 5 min schmeckte er mir überhaupt nicht ( vielleicht weil ich den Geschmack von lemonengras noch nicht kannte) aber dann wurde er immer leckerer. Mal ein ganz anderes geschmackserlebnis.

tobias h. | 26.03.2018 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Davidoff Scottish Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Whisky
20,75 € *
415,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Vauen Pfeifenreiniger 30 cm Lang blau-weiß Konisch 50 Stk. für Lesepfeifen
50 Stück Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,95 € *
Rattray's Exotic Passion - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orange, Flugmango, Passionsfrucht, Ahornsirup
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg
Vauen English Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Samuel Gawith Bothy Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Highland Malt Whisky
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg
Bell's Three Nuns Green Pfeifentabak
Der Three Nuns Green bietet eine natürliche Süße verbunden mit einer feinen grasig zitrischen Note aus hochwertigen Virginia-Tabaken.
17,20 € *
344,00 € pro 1 kg
Loading ...