Frage zum Artikel
Eine Mischung aus mittlerer Stärke und einem Gro&em Black-Cavendish-Anteil, die mit denselben Mengen von geröstetem Kentucky und nussigem Burley abgerundet wird.. Diese Mischung ist aufgrund eines guten Quantums Rum und eines hervorragenden Schokoladengeschmacks unvergleichlich.
- Aroma: Honig, Schokolade
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Black Cavendish, Burley, Kentucky
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 2 von 5
4.5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Danish Mixture Maroon - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Nuss, Schokolade und Vanille
ab
7,70 € *
154,00 € pro 1 kg

Savinelli - Black Cavendish - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille, Schokolade
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Banane, Kirsch
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg


Bentley The Classic One - Pfeifentabak
Ein süffiger und aromareich-süßer Virginia-Tabak in Vollendung. Die optimale Reifung erhält er durch schonendes Fermentieren in der Presse. Der sanfte und doch volle Tabak kommt völlig ohne Aromazusätze aus.
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Savinelli - Black Cavendish - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille, Schokolade
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
Winter Edition 2022 Pfeifentabak von John Aylesbury im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 175 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mandel-Amaretto, Waffel, Schokolade
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Bentley The Royal Gold - Pfeifentabak
Eine deliziöse Mischung aus den besten Virginias, einem Hauch Burley und weichem Black Cavendish. Aromatische Madagaskar-Vanille und Waldhonig vervollständigen diesen rundherum vollmundigen Genuss.
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Vauen Hawaii - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Orange, Vanille, Zartbitter
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

W.O. Larsen Indigo - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Pflaume, Vanille
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg

Vauen Crunchy Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Walnuss, Vanille, Mirabellen
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
