Frage zum Artikel
Savinelli hat die Namensrechte an dem uralten Mitbewerber Rossi, dem ehemals größten Pfeifenhersteller der Welt, erworben.
Bei der neuen Untermarke fallen einige Arbeitschritte weniger an. Sie erhalten eine echte, in der Savinelli Fabrik produzierte Pfeife, in den bekannten Modellen, zum einem fantastischen Preis.
- Straight: Billiard
- Stilrichtung: Serie Klassisch
- Oberfläche: Rustiziert
- Bohrung: 9mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Gewicht: 30-39 Gramm

- Länge: 135 mm
- Kopfhöhe: 40 mm
- Kopfdurchmesser außen: -
- Kopfdurchmesser innen: 18 mm
- Kopftiefe innen: -
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *


Vauen Dr. Perl Filter Papier-Filter 9mm 40 Stück
Vauen 9mm Filter, Papierhülse und Acetatfüllung, 40 Filter pro Schachtel. Kühler und trockener Rauchgenuss ohne Beeinträchtigung des Tabakaromas.
5,50 € *
Pfeifenpflege

DENICOTEA deniclean Pfeifenreiniger Reinigungsflüssigkeit Pfeifen - 50 ml Pflege & Reinigung
Entfernt hartnäckige Ablagerungen im Rauchkanal.
3,20 € *

Savinelli Reinigungsflüssigkeit Pfeifen - Pipe Clean Special Fluid
Diese Reinigungsflüssigkeit entfernt Ablagerungen im Rauckkanal und sorgt für einen angenehmen Geschmack.
8,95 € *
4,97 € pro 10 ml


Pfeifenreamer Set aus Chrom in Holzbox
Pfeifenreamer Set aus Chrom Pfeifen Reinigerset mit vielen Aufsätzen in einer ansprechenden Holzbox.
109,00 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *


Chacom Monstre Sandblast Black 1201 - 9mm Pfeife
Chacom Monstre Sandblast Black 1201 - XXL Pfeife - extra großen - Kopf von Chacom. Mit mit chicem Aluminiumring.
169,00 € *

Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

John Aylesbury Summer Edition 2026 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma exotisch, fruchtig
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

4th Generation 1957 Erik Michael's Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille, Toffee
12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Cesare Barontini Linea 01 - 9mm Pfeife
Cesare Barontini Linea 01 - 9mm Pfeife - Handwerklich perfekt gearbeitete Pfeifen - Exklusiv bei John Aylesbury.
75,00 € *

Cesare Barontini Linea 03 - 9mm Pfeife
Cesare Barontini Linea 03 - 9mm Pfeife - Handwerklich perfekt gearbeitete Pfeifen - Exklusiv bei John Aylesbury.
75,00 € *

Savinelli Paloma Rustic 510 - 9mm Pfeife
Savinelli Paloma Rustic 510 - 9mm Filter - jetzt online kaufen auf Rauch-Lounge.com oder vor Ort in 52525 Heinsberg abholen!
189,00 € *

Cesare Barontini Linea 04 - 9mm Pfeife
Cesare Barontini Linea 04 - 9mm Pfeife - Handwerklich perfekt gearbeitete Pfeifen - Exklusiv bei John Aylesbury.
75,00 € *


Poul Winslow Crown Viking, 9mm Unikat Pfeife (270)
Tolle Poul Winslow Crown Viking (270) Freehand Pfeife, ein echtes Unikat. Handmade Qualität zum günstige Preis. Jetzt einfach und bequem online kaufen.
170,00 € *


Rattray's Devil's Cut Rustic - 9mm Filter
Rattray's Devil's Cut Rustic Pfeife - 9mm Filter - online günstig kaufen auf Rauch-Lounge.com.
139,00 € *


Mastro de Paja Bella Rustic 5 - 9mm Pfeife
Mastro de Paja Bella Rustic 5 - 9mm Pfeife - hochwertige Designer-Pfeifen bequem online kaufen.
109,00 € *