Frage zum Artikel
Helles Blattgut von hochwertigen Virginiatabaken, verfeinert mit reifem, dunklen Black Cavendish und einem Hauch Burley.(Variant-Cut) Sanft, mit zart-fruchtigem Aroma und einem Schuss Eierlikör.
Typ: dänisch aromatisch
Aroma: fruchtig, Eierlikör
Schnittart: Mixture
3.5/5
(2)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Danske Club White Roses - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Früchte, Brandy, Creme Caramel, Vanille
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Rattray's Aromatic Collection Buckingham Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Hickorynuss, Vanille, Zimt
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg


White Elephant 80 Pfeifenreiniger weiß-grau
White Elephant 80 Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,80 € *


Blitz Aktivkohlefilter 9mm 100 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 100 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
13,90 € *

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2021 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2021 kann man den Frühling kaum erwarten. Das Tabakbild besteht aus goldgelbem Virginia, nussigem Burley, schwarzem Cavendish und Virginia Cube Cuts. Kombiniert mit Aromen von Johannisbeere, Brombeere und Kirsche, entsteht eine wunderbare, frühlingshafte Mischung.
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
Summer Edition 2021 Pfeifentabak von John Aylesbury bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Unitas Anno Weihnachtstabak 2021 Pfeifentabak 100g
Unitas Anno Weihnachtstabak 2021 Pfeifentabak ein wunderbar duftiger Blend bestehend - Limited Edition.
19,50 € *
195,00 € pro 1 kg

Savinelli - Leonardo da Vinci Edition - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kaffee, Schokolade, Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
Winter Edition 2022 Pfeifentabak von John Aylesbury im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg





