Frage zum Artikel
Um 2020 gebührend zu feiern, präsentiert W.O. Larsen einen neuen Pfeifentabak von höchster Qualität. Kreiert wird diese Mischung aus Virginia und Black Cavendish Tabaken aus Südamerika, Süd-Ost-Afrika und Asien.
Durch diese Mischung von Virginia-Blättern,die in unterschiedlichen Reifephasen geerntet werden und dem dunklen Cavendish, wird diese Edition zu einer außergewöhnlichen und farbenfrohen Komposition.
Verfeinert mit schottischem Whisky.
Limitierte und einzeln nummerierte Auflage. Auch für Sammler geeignet.
Aroma: Whisky
Schnittart: Loose Cut
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5
Streng Limitiert!
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Rattray's Caribbean Dream - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kokos, Vanille, tropische Früchte
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg


W.O. Larsen Curly Flake No. 32 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma süßes Aroma
17,00 € *
340,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2019 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2019 Winter Edition - Pfeifentabak - eine schöne aromatische Mischung, dessen Düfte uns sofort in die gemütliche Winter- und Weihnachtszeot versetzen.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg


Rattray's Winter Edition 2019 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2019" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2020 - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury Edition 2020 Pfeifentabak mit einem köstlichen Duft nach Aprikosen und Vanille.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Edition 2020 - Circus - Pfeifentabak
Die karamellige Süße lässt langsam nach und ein cremiger Geschmack von Honig macht sich auf der Zunge breit, intensiv unterstützt durch unseren süffigen Black Cavendish. Das liebliche Honigaroma hält sich, bis nur noch Tabakkrümel in Ihrer Pfeife übrig sind.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg

Stanwell Aktivkohlefilter 9mm 100 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
Stanwell Pfeifen-Filter mit Aktivkohle 9mm 100 Stück. Pfeife rauchen mit Schadstoffreduktion.
11,00 € *
Ähnliche Artikel


Rattray's Winter Edition 2017 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2017" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

Rattray's Year of the Rabbit 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Grapefruit, Honig
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

Peterson Summertime 2019 Pfeifentabak
Genießen Sie den Sommer mit der limitierten Peterson Summertime Edition.
Einer feinen Mischung aus goldgelben Broad Cut Virginia Tabak, aufgelockerten
Virginia Flakes und tiefschwarzem Black Cavendish. Verfeinert mit Noten
exotischer Früchte, feinster Liköre und Bourbon Vanille, ein unvergleichliches
Geschmackserlebnis.
23,00 € *
230,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Stormy North Small Batch - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma fruchtig, nussig, schokolade
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Rattray's Winter Edition 2020 - Pfeifentabak
Rattray's Winter Edition 2020 - Pfeifentabak - ein Blend aus Black Cavendish, Broken Dark Virginia, Virginia und Burley. Ferfeinert mit Elisen-Lebkuchen, getrocknete Pflaumen, Madagaskar-Vanille.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Peterson 3 Years Cask Aged English Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Whisky
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg