Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Chacom Skipper 703 Red - 9mm Pfeife

135,00 €
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
Chacom Skipper 703 Red - 9mm Pfeife - jetzt einfach und bequem online kaufen.
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Chacom Skipper 703 Red - 9mm Pfeife
Chacom Skipper 703 Red - 9mm Pfeife
135,00 € *
Der mondäne normannischen Badeort Deauville gehört zu den exklusivsten Orten Frankreichs. Das 'Cannes des Nordens' war bereits Anfang des 20. Jahrhunderts ein beliebter Reiseort zahlreicher Impressionisten. Hier fanden sie eine unermessliche Auswahl an Motiven für ihre Bilder.

Während der Yachthafen, das ehrwürdige Casino, die Pferderennbahnen und die Golfplätze noch heute die eher distinguierte Gesellschaft erfreuen, so finden die Naturliebhaber ihr Glück am Strand und in der bezaubernden Landschaft der Umgebung. Es ist dieser Kontrast aus luxuriösem High Society Leben inmitten unberührter Natur der dem kleinen Ort seinen besonderen Charme verleiht.

Als Tribut an die alten impressionistischen Meister bieten wir Ihnen die Deauville Pfeifen mit Mundstücken in drei unterschiedlichen Farben an. Das Top wurde jeweils hierzu passend eingefärbt.

Oberfläche: Sandgestrahlt
Bohrung: 9mm
Mundstück: Farbiges Acryl
Material: Bruyere
Modell: Straight - Billiard
Gewicht: - gramm 


Pfeifen Maß

  1. Länge: - mm
  2. Kopfhöhe: - mm
  3. Kopfdurchmesser außen: - mm
  4. Kopfdurchmesser innen: - mm
  5. Kopftiefe innen: - mm

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Meine 3. von dieser Serie
5 von 5

Da ich von der grünen und gelben total begeistert bin mußte ich die rote auch noch kaufen

tobias h. | 26.04.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Pfeifenpflege

John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Pfeifenreamer Blister Set aus Kunststoff Pipeclean
Pfeifenreamer Pipeclean mit vier Aufsätzen unterschiedlichen Durchmessers zum Entfernen der Kohlekruste.
18,50 € *

Zubehör

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 8 Stück Aktivkohle Filter + Filterdose
  • Menge 8 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
3,95 € *
Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, John Aylesbury
3-teiliges Pfeifenbesteck zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf von John Aylesbury.
6,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubig 100 Stück
  • Menge 100 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
13,85 € *
Passatore Pfeifen-Rollbeutel Leder für 2 Pfeifen
  • Material Leder
  • Farbe braun
  • Fassungsvermögen 2 Pfeifen
65,00 € *
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß

Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.

3,90 € *
W.O. Larsen Indigo - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Pflaume, Vanille
35,60 € *
356,00 € pro 1 kg
Caminetto Rosso - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Rotwein
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Loading ...