Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g

22,90 €
229,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Rum, Pflaume
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(9)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Eine Basismischung aus danischem Dark Cavendish wird mit hellen Virginiatabaken, normal und breit geschnitten, gemischt und mit den Aromen Honig, Jamaica-Rum und Pflaumen verfeinert. Dezent-fruchtiges Rauchvergnügen.

  • Aroma: Honig, Rum, Pflaume
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

Kohlhase & Kopp Meistermischung 11 Honig - Rum - Pflaume Erstklassige Pfeifentabak Mischung zum TOP Preis


5/5
(7)
5 Sterne
7
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

sehr gut
5 von 5

Ein wirklich angenehmer fruchtiger Tabak

Anonym. | 06.05.2020
Super
5 von 5

Genial alle Aromen kommen voll durch

Achim H. | 23.02.2022 | Verifizierter Kauf
Kohlhase & Kopp Nr. 11 - leicht und aromatisch
5 von 5

Kohlhase & Kopp Nr. 11 - leicht und aromatisch! So wie erwartet, ein leichter und aromatischer Tabakgenuss mit deutlichen Rum- und Pflaumenaromen - gerne wieder!

Volker G. | 24.06.2022 | Verifizierter Kauf
Gute Alternative
5 von 5

Ein guter und geschmackvoller Tabak mit ausgezeichneter Raumnote. Empfehlenswert und preiswert dazu.

Siegfried H. | 19.12.2022 | Verifizierter Kauf
Eine gelungene Mischung!
5 von 5

Die angegebenen Aromen betören beim Öffnen der Tabaksdose. Aber auch beim Pfeife rauchen halten Sie das Aroma bis zum letzten Zug. Insgesamt ein leichter sehr angenehmer Tabak, dessen Raumnote ebenfalls überzeugt. Für den Preis sehr empfehlenswert.

Karin S. | 07.04.2023 | Verifizierter Kauf
Eine tolle Mischung aus 3 Aromen
5 von 5

Sehr Raumfüllend, aber angenehm.

Andreas S. | 28.10.2023 | Verifizierter Kauf
Guter All-Day-Smoke!
5 von 5

Ein wirklich guter Tabak aus dem Hause Kopp. Er ist wesentlich besser, als Preis und Aufmachung vermuten lassen: Gutes Schnittbild, angenehmes und unaufdringliches Aroma nach Pflaumen und Rum, guter Abbrand und ein attraktiver Preis. Daher von mir eine klare Kaufempfehlung, ein unaufgeregter All-Day-Smoke!

Ulrich K. | 11.04.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

andere Variationen

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 55 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Maracuja
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 77 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Loading ...