Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g

23,90 €
239,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(18)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Feinster ausgereifter Black Cavendish ergänzt sich mit hellen und orangeroten Virginiatabaken, normal und extrem breit geschnitten, zu einer kontrastreichen Mixture. Verfeinert mit fruchtigen Orange- und Vanillearomen und einem Schuss Mandellikör. Köstlich in Duft und Geschmack.

  • Aroma: Orange, Vanille, Mandellikör
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

Kohlhase & Kopp Meistermischung 110 Orange - Vanille - Mandellikör Erstklassige Pfeifentabak Mischung zum TOP Preis.


5/5
(18)
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Mischung 110
5 von 5

Feiner, milder Tabak, nicht zu stark aromatisiert aber trotzdem sehr geschmackvoll. Super.

Thomas U. | 22.12.2021 | Verifizierter Kauf
pfeiffentabak
5 von 5

schnelle Lieferung man kann es weiter empfehlen, Probe ist mit dem Geschmack was man bestellt hat gut abgestimmt

Erika K. | 09.07.2022 | Verifizierter Kauf
Sehr schöne Mischung
5 von 5

Mich überzeugt sie gut abgestimmte Mischung vom Geschmack und Duft. Der schnitt ist auch sehr gur und lässt sich gut stopfen. Ich kann den Tabbak nur empfehlen.

Marcel P. | 05.03.2023 | Verifizierter Kauf
Ein Flair von mallorquinischer Mandelblüte
5 von 5

Schon beim Öffnen der Dose riecht diese Tabakmischung herrlich nach Mandellikör. Eher noch nach Bittermandelöl. Aber nicht zu aufdringlich.
Von den fruchtigen Orange- und Vanillearomen spürt man nur wenig.
Der köstliche Mandelgeschmack verliert sich etwas beim Rauchen, dafür schwebt dann ein angenehmer Duft im raum. Ein leichter gut zu rauchender Tabak mit angenehmer Aromatisierung.

Karin S. | 20.06.2023 | Verifizierter Kauf
Der passt!
5 von 5

Das ist mal so ein richtig weicher und angenehm aromatischer Tabak nach meinem Geschmack. Somit ist dieser in meiner Favoritenliste mit aufgenommen.

Marc M. | 11.10.2023 | Verifizierter Kauf
Takak
5 von 5

Sehr guter Tabak zum fairen Preis

Stephan A. | 12.12.2023 | Verifizierter Kauf
Kohlhase Meistermischung
4 von 5

Beim Öffnen kommt Rum und Honiggeschmack aus der Dose. Rauch leicht und angenehm.

Claus A. | 15.05.2024 | Verifizierter Kauf
Toller Geschmack
5 von 5

Das erste Mal den Tabak ausprobiert und nicht enttäuscht. Sehr guter Geschmack, nicht zu stark, aber auch nicht zu mild. Gehört jetzt auf meine Merkliste

Markus G. | 04.05.2026 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Einträge 11 – 18 von 18

andere Variationen

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 55 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Maracuja
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 77 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Loading ...