Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mixture Pfeifentabak Schnittart

  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
33,90 € *
339,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
ausverkauft
34,90 € *
349,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
Sofort verfügbar
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • Aroma Honig
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
17,30 € *
346,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma Früchte
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
17,30 € *
346,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma Whisky
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
20,75 € *
415,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Sofort verfügbar
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke      
  • Aroma ohne Aromatisierung
Sofort verfügbar
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
HU Tobacco African Line Fayyum ist eine volle englische Mischung die sich durch ausgewogene aber prägnante Geschmacksnoten auszeichnet.
Knapper Lagerbestand Nur noch 3 auf Lager
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
25,40 € *
254,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Buchstoun Pfeifentabak 50g dieser besticht durch seine markante Fruchtigkeit mit eher dezent gehaltenen blumigen Anklängen.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt Pfeifentabak 50g mit Aromen von Karamell und Vanille mit einer kleinen Spur Tonka.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Livinghardt Pfeifentabak 50g dezent fruchtig und süß.
ausverkauft
13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
Der Rocinante besticht durch seine süßen Virginias, denen reichlich Burley und jeweils ein Hauch Perique und ein Hauch Kentucky beigemengt wurden.
ausverkauft
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
HU Tobacco United Passion Darkwood Scenery Pfeifentabak, aus Virginia, Orient, etwas Black Cavendish und einem richtig kräftigem Burley, erhielt ein Flavor aus Süßholz, Nelken, schwarzem Pfeffer, Sandelholz und hintergründiger Fruchtnote.
ausverkauft
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
HU Tobacco United Passion Moroccan Bazaar Pfeifentabak, ist eine Homage an Marokko. Wer schon einmal einen orientalischen Gewürzmarkt besucht hat
Knapper Lagerbestand Nur noch 2 auf Lager
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Ein mittelkräftiger Blend in Schnittbreiten von 1,8 bis 5 mm komponiert aus doppelt fermentiertem Black Cavendish, Burley und diversen Virginias, unter anderem auch als Ready Rubbed Variante. Aromen von Himbeere und Pflaume, abgerundet mit Mirabelle und Nuss.
ausverkauft
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2020 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit einem sahnigen, fruchtigen Papaya, Himbeere, Pflaume- und Vanillearoma .
ausverkauft
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg

Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2021 kann man den Frühling kaum erwarten. Das Tabakbild besteht aus goldgelbem Virginia, nussigem Burley, schwarzem Cavendish und Virginia Cube Cuts. Kombiniert mit Aromen von Johannisbeere, Brombeere und Kirsche, entsteht eine wunderbare, frühlingshafte Mischung.

ausverkauft
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg
Loading ...