Frage zum Artikel
Tabak: Virginia, Burley
Schnitt: Loose Cut
Aroma: Aromatisch, mit Nuancen von Rum und Ahornzucker
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 2 von 5
Schnitt: Loose Cut
Aroma: Aromatisch, mit Nuancen von Rum und Ahornzucker
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 2 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Mucke - No 4 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Vanille, Kaffee
ab
12,90 € *
258,00 € pro 1 kg

Peterson - St. Patrick's Day 2018 - Pfeifentabak
Der neue Peterson St. Patrick's Day 2018 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg

Peterson Irish Flake - Pfeifentabak 50g
Peterson - Irish Flake - Pfeifentabak, Kräftig, würzig mit süßlichen Nuancen. Ein dunkler, vollmundiger, mittelstarker Flaketabak. Die Mischung setzt sich zu gleichen Teilen aus Virginia, Burley und Dark Fried Kentucky zusammen und bietet einen würzig-kräftigen, unverfälschten und natursüßen Tabakgeschmack.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg


Peterson - Special Reserve 2017 - Pfeifentabak
Der neue Peterson Special Reserve 2017 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
23,00 € *
230,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Kohlhase & Kopp 2016 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
Diese Winter Edition begleitet Sie auf wunderbare, genussvolle Weise durch die kalten Tage.
21,80 € *
218,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2025 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Rum, Amaretto, Nougat
.
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche, Nougat, Mandel
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg


Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak 50g - Nuss, Vanille
Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Hickorynuss und Vanille. Eine besondere Mischung aus Black Cavendish, hellen und dunklen Virginiatabaken und duftendem Burley. Noten von Hickorynuss, Vanille und einem Hauch Zimt schenken ein köstliches Raucherlebnis.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg

Danske Club Summer Edition 2024 - Pfeifentabak 50g
Danske Club Summer Edition 2024 - Pfeifentabak 50g, eine sommerlich-leichte Mischung, aromatisiert mit einer Kombination der Engelwurzel mit süßer Vanille.
10,90 € *
218,00 € pro 1 kg

HU Tobacco PRF Geniet Moment 100g
HU Tobacco PRF (Pijprokersforum.nl) Geniet Moment Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
20,40 € *
204,00 € pro 1 kg


