Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Richmond Navy Cut - Pfeifentabak 50g

14,70 €
294,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
Erlesene, duftige, vollreife Virginia-Tabake werden zu Tabakkuchen gepresst und nach längerer Reifezeit zu feinen hellen Flakes geschnitten. Das vorzügliche fein-fruchtige Aroma ist sorgfältig abgestimmt und entfaltet sich beim Abrauchen zu einem vollendeten Rauchgenuss.
Altersprüfung notwendig
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Richmond Navy Cut - Pfeifentabak 50g
Richmond Navy Cut - Pfeifentabak 50g
14,70 € *
294,00 € pro 1 kg
Erlesene, duftige, vollreife Virginia-Tabake werden zu Tabakkuchen gepresst und nach längerer Reifezeit zu feinen hellen Flakes (Scheiben) geschnitten. Das vorzügliche fein-fruchtige Aroma ist sorgfältig abgestimmt und entfaltet sich beim Abrauchen zu einem vollendeten Rauchgenuss.

Aroma: Whiskey
Schnittart: Loose Cut
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 2 von 5


Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Orlik Golden Sliced - Pfeifentabak
Orlik Golden Sliced - Zitrus, Orange - Ein typisch dänischen Pfeifentabak von hoher Qualität und gekonnter Aromatisierung.
ab 17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Mac Baren Virginia Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma natürlicher Süße
15,80 € *
316,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Toms Flake - No 10 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Orange
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Poul Stanwell Jubilee - Pfeifentabak 50g
Poul Stanwell Jubilee - fruchtige Vanille - Ein typisch dänischen Pfeifentabak von hoher Qualität und gekonnter Aromatisierung.
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Anker - No 9 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Cherry und Rum
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Zigarrenstreichhölzer Camacho Streichhölzer lang Zigarre Cigarre Pfeife
Diese originalen und extra langen Zigarrenstreichhölzer von Camacho sind (mit ihrer Länge von ca. 90 mm) genau das Richtige für jeden Camacho Fan.
4,00 € *
Loading ...