Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Savinelli Dolomiti 311 Pfeife rustic - 9mm

139,00 €
Die neue Kollektion Dolomiti von Savinelli wird der Heimat Savinellis, dem beeindruckenden Gebirge in Italien, den Dolomiten gewidmet.

Diese Serie ist in rot-braun rustizierter und mit Carnauba Wachs poliert. Das Modell ist mit einem farbigen Acrylmundstück in einem milchigem Latte Macchiato Farbton harmonisch abgestimmt.
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Die neue Kollektion Dolomiti von Savinelli wird der Heimat Savinellis, dem beeindruckenden Gebirge in Italien, den Dolomiten gewidmet.

Diese Dolomiti 311 Pfeife ist in rot-braun rustizierter und mit Carnauba Wachs poliert. Das Modell ist mit einem farbigen Acrylmundstück in einem milchigem Latte Macchiato Farbton harmonisch abgestimmt.

Serie

Dolomiti

Applikation

Acryl

Bohrung

9mm

Hersteller

Savinelli

Material

Bruyere

Modell

Half-Bent - Poker

Mundstück

Farbiges Acryl

Oberfläche

Rustiziert

Stilrichtung

Serie Klassisch


Pfeifen Maß

  1. Länge: folgt
  2. Kopfhöhe: folgt
  3. Kopfdurchmesser außen: folgt
  4. Kopfdurchmesser innen: folgt
  5. Kopftiefe innen: folgt

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
Stanwell Aktivkohlefilter 9mm 100 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
Stanwell Pfeifen-Filter mit Aktivkohle 9mm 100 Stück. Pfeife rauchen mit Schadstoffreduktion.
11,00 € *

Pfeifenpflege

Pfeifenreamer Blister Set aus Kunststoff Pipnet
Der Original Pipnet aus der Schweiz mit vier Aufsätzen unterschiedlichen Durchmessers zum Entfernen der Kohlekruste. In einer praktischen, auswaschbaren Kunststoffbox.
59,00 € *
Savinelli Pfeifen Politur Pflegeset CON-DIT-KIT Pflege & Reinigung
3-tlg. Pflegeset bestehend aus je einer Lotion zur Politur des Kopfes, des Mundstücks und des Rauchkanals.
26,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Caledonian Highland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Whisky
16,10 € *
322,00 € pro 1 kg
AT 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma  kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Pfeifenascher oval schwarz glänzend 2 Ablagen
  • Farbe schwarz
  • Ablagen für 2 Pfeifen
18,95 € *
Mac Baren Plumcake Navy Blend - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Jamaika-Rum
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Denicotea Papierfilter 6mm Pfeife 36 Stück
Ein Pfeifenfilter aus hochsaugfähigem Papier reduziert spürbar die Nikotin- und Kondensatwerte im Tabakrauch. Der Rauch wird angenehm kühler und trockener.
4,75 € *
Loading ...