Frage zum Artikel
Savinelli hat die Namensrechte an dem uralten Mitbewerber Rossi, dem ehemals größten Pfeifenhersteller der Welt, erworben.
Bei der neuen Untermarke fallen einige Arbeitschritte weniger an. Sie erhalten eine echte, in der Savinelli Fabrik produzierte Pfeife, in den bekannten Modellen, zum einem fantastischen Preis.
- Half-Bent: Diplomat
- Stilrichtung: Serie Klassisch
- Oberfläche: Rustiziert
- Bohrung: 9mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Gewicht: 68 Gramm

- Länge: 135 mm
- Kopfhöhe: 40 mm
- Kopfdurchmesser außen: 30 mm
- Kopfdurchmesser innen: 24 mm
- Kopftiefe innen: 35 mm
4.5/5
(2)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *


Vauen Dr. Perl Filter Papier-Filter 9mm 40 Stück
Vauen 9mm Filter, Papierhülse und Acetatfüllung, 40 Filter pro Schachtel. Kühler und trockener Rauchgenuss ohne Beeinträchtigung des Tabakaromas.
5,50 € *
Pfeifenpflege

DENICOTEA deniclean Pfeifenreiniger Reinigungsflüssigkeit Pfeifen - 50 ml Pflege & Reinigung
Entfernt hartnäckige Ablagerungen im Rauchkanal.
3,20 € *

Savinelli Reinigungsflüssigkeit Pfeifen - Pipe Clean Special Fluid
Diese Reinigungsflüssigkeit entfernt Ablagerungen im Rauckkanal und sorgt für einen angenehmen Geschmack.
8,95 € *
4,97 € pro 10 ml


Pfeifenreamer Set aus Chrom in Holzbox
Pfeifenreamer Set aus Chrom Pfeifen Reinigerset mit vielen Aufsätzen in einer ansprechenden Holzbox.
109,00 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Rum
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg


Mac Baren HH Rustica - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
16,80 € *
336,00 € pro 1 kg


Mac Baren HH Bold Kentucky - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma: ohne Aromatisierung
16,80 € *
336,00 € pro 1 kg

Passatore Natur Meerschaumfilter 9mm 200 Stück
Passatore Natur Meerschaumfilter mit 9mm 200 Stück Durchmesser für Ihre Pfeife.
22,50 € *

W.O. Larsen Indigo - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Pflaume, Vanille
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Poul Winslow E Giant, 9mm Unikat XXL Pfeife (242)
Tolle XXL Poul Winslow E Giant (242) Freehand Pfeife, ein echtes Unikat. Handmade Qualität RAR.
340,00 € *


Savinelli Rossi Pfeife Vulcano Rustiziert 616, 9mm Filter
Savinelli hat die Namensrechte an dem uralten Mitbewerber Rossi, dem ehemals größten Pfeifenhersteller der Welt, erworben. Bei der neuen Untermarke fallen einige Arbeitschritte weniger an. Sie erhalten eine echte, in der Savinelli Fabrik produzierte Pfeife, in den bekannten Modellen, zum einem fantastischen Preis.
95,00 € *


Poul Winslow E Giant, 9mm Unikat XXL Pfeife (5)
Tolle XXL Poul Winslow E Giant (5) Freehand Pfeife, ein echtes Unikat. Handmade Qualität RAR.
325,00 € *


Poul Winslow E, 9mm Unikat Pfeife (34)
Tolle Poul Winslow E (34) Freehand Pfeife mit Naturborke-Top, ein echtes Unikat. Handmade Qualität.
285,00 € *


Poul Winslow E Giant, 9mm Unikat XXL Pfeife (210)
Tolle XXL Poul Winslow E Giant (210) Freehand Pfeife, ein echtes Unikat. Handmade Qualität RAR.
325,00 € *



