Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g

21,90 €
219,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(13)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Ein kontrastreicher Mix aus Black Cavendish und hellen sowie orangeroten Virginiatabaken in attraktiven Schnittbreiten von 1,5 bis 5,0 mm. Die intensiven Vanillearomen verleihen dieser Mischung die weiche und feine Süße.

  • Aroma: Vanille, Coffee
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

Kohlhase & Kopp Meistermischung 33 Vanille & Coffee Erstklassige Pfeifentabak Mischung zum TOP Preis.


5/5
(1)
3 Sterne
1
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Nicht richtig überzeugend, da zu trocken angeliefert!
3 von 5

Auch nach dem befeuchten mit dem Befeuchterstein, war der Tabak nicht so überzeugend wie die Beschreibung und die bisherigen Bewertungen vermuten lassen.
Die Aromen waren nur noch bedingt erkennbar und der Tabakrauch brannte auf der Zunge.

Karin S. | 07.04.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

andere Variationen

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 55 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Maracuja
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 77 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß

Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.

3,90 € *
Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Loading ...