Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

O'Donnell Moonshine High Proof Schnaps

29,90 €
42,71 € pro 1 l
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Alkoholgehalt 50% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • Geschmack starker, glasklarer Charakter
Altersprüfung notwendig
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

High Proof" - Weizenbrand von O'Donnell Moonshine!

Der "High Proof“ vereint die amerikanische Moonshine-Tradition mit deutscher Destillierkunst und ist etwas für echte Moonshiner. Verwendet werden nur die besten Zutaten und abgefüllt wird unser starker Schnaps in originalen Mason Jars. Der O’Donnell Moonshine "High Proof“ schmeckt nicht nur eisgekühlt und pur, sondern es lassen sich auch leckere Weizenbrand Cocktails damit mixen.

  • starker, glasklarer Charakter
  • dreifach destilliert und gefiltert
  • Weizenbrand mit 50% vol.
  • für echte Moonshiner
  • Inhalt: 0.7 l
  • Alkoholgehalt in Vol.:  50%
  • Land: Deutschland
  • Lebensmittelunternehmer: O'Donnell Moonshine, Utrechter Str. 22, 13347 Berlin, Deutschland

Natürlich enthält unser “High Proof” nur die besten Zutaten und keine kennzeichnungspflichtigen Allergene.


Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
O'Donnell Moonshine Harte Nuss Likör
  • Alkoholgehalt 25% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • Geschmack Haselnuss, Karamell
29,90 € *
42,71 € pro 1 l
O'Donnell Moonshine Pralle Kirsche Likör
  • Alkoholgehalt 20% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • Geschmack fruchtige Kirsche
29,90 € *
42,71 € pro 1 l
Loading ...