Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

O'Donnell Moonshine Toffee Likör

29,90 €
42,71 € pro 1 l
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Alkoholgehalt 25% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • Geschmack intensiver Toffee-Geschmack
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Karamell! O'Donnell Moonshine Toffee - Likör mit 25% vol.

Unser Toffee ist feiner, langsam geschmolzener Zucker, der einen leichten aber vollen Karamell-Geschmack entfaltet. Verfeinert haben wir das Karamell mit einem Schuss unseres besten Schnapses, um aus dieser Mischung zu kreieren, der zu jeder Situation passt.

Abgefüllt werden alle unsere Kreationen in stilechte Mason Jars. Aber natürlich wird auch unser Toffee, wie all unsere Produkte nach alten Regeln der Handwerks- und Brennkunst in Deutschland hergestellt. Toffee ist pur ein absoluter Genuss, aber auch ein Highlight in Milch und Kaffee oder auf Eis.

  • Samtweicher, intensiver Toffee-Geschmack
  • Ohne künstliche Aromen oder Farbstoffe
  • Likör (Toffee)
  • abgefüllt in Mason Jars
  • Hergestellt in Deutschland
  • Inhalt: 0.7 l
  • Alkoholgehalt in Vol.:  25%
  • Land: Deutschland
  • Allergene: nein
  • Aromastoffe: nein
  • Lebensmittelunternehmer: O'Donnell Moonshine, Utrechter Str. 22, 13347 Berlin, Deutschland

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Sun of Kentucky - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Amaretto
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Unique - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Hickory Nuss, Vanille
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg
Corsario Reserve Cask Rum
  • Alkoholgehalt 40% Vol.
  • Inhalt 0,5l
  • Geschmack mild, samtig weich
37,95 € *
75,90 € pro 1 l
O'Donnell Moonshine Blutorange Likör
  • Alkoholgehalt 20% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • Geschmack fruchtiger Geschmack
29,90 € *
42,71 € pro 1 l
Savinelli Rossi Pfeife Vulcano Rustiziert 315, 9mm Filter
Savinelli hat die Namensrechte an dem uralten Mitbewerber Rossi, dem ehemals größten Pfeifenhersteller der Welt, erworben. Bei der neuen Untermarke fallen einige Arbeitschritte weniger an. Sie erhalten eine echte, in der Savinelli Fabrik produzierte Pfeife, in den bekannten Modellen, zum einem fantastischen Preis.
95,00 € *
O'Donnell Moonshine Cookie Likör
  • Alkoholgehalt 20% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • Geschmack wie selbst gemachte Kekse
29,90 € *
42,71 € pro l
Loading ...