Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

The Mallard - Ready Rubbed - Pfeifentabak 100g

22,00 €
440,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 5 verfügbar
5
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
The Mallard - Ready Rubbed - Pfeifentabak 100g
The Mallard - Ready Rubbed - Pfeifentabak 100g
22,00 € *
440,00 € pro 1 kg

Schonendes Fermentieren in der Presse sorgte dafür, dass der Mallard Ready Rubbed, ein unerhört süffiger, aromatisch-süßer Virginia aus Zambia, optimal gereift ist. Dieser Tabak ist komplett ohne Zusatz von Aromen hergestellt und begeistert sowohl Freunde von echtem Tabak als auch Liebhaber von aromatisierten Mixturen.

Der Erpel, dessen Augen so sanft sind, ist bei jungen und alten Menschen beliebt. Sanft – für diesen Tabak gibt es kaum ein passendes Attribut, das dem Charakter dieses Ready Rubbed Flakes, der in verschiedenen Brauntönen gemeliert ist, entspricht.

So können Sie sich auf seinen wundervoll vollen und sanften Geschmack freuen, der von jeglicher Strenge befreit ist. Erleben Sie die volle Verfeinerung des süßen Virginia-Aroms.

  • Aroma:
  • Tabak: Virginia
  • Schnittart: Ready Rubbed
  • Aromatisierung: 4 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Süßer ,sanfter Erpel ( endlich hier im Sortiment)
5 von 5

Volle Punktzahl. Beschreibung passt 1:1

tobias h. | 24.02.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Mucke - No 4 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Kaffee
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Rattray's Pfeifenstopfer verchromt Snake / Schlange
Formschöner Chromstopfer mit extra langem Dorn und leicht gewölbter Stopffläche.
29,00 € *
Exclusiv Mixture No. 6 - Sherry, Kirsche - Pfeifentabak
Exclusiv Mixture No. 6 bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
ab 9,30 € *
186,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 8 Stück Aktivkohle Filter + Filterdose
  • Menge 8 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
3,95 € *
HU Tobacco Original Warehouseblend Port Latakia 100g
HU Tobacco Original Warehouseblend Port Latakia 100g Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Dan Tobacco DTM Hamborger Veermaster - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
11,60 € *
232,00 € pro 1 kg
Loading ...