Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Latakia Tabak Pfeifentabak

  • Stärke     
  • Aroma
Knapper Lagerbestand Nur noch 1 auf Lager
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
13,40 € *
26,80 € pro 100 g
  • Stärke     
  • Aroma
Knapper Lagerbestand Nur noch 2 auf Lager
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
13,90 € *
27,80 € pro 100 g
  • Stärke     
  • Aroma torfig, rauchig
ausverkauft
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Buchstoun Pfeifentabak 50g dieser besticht durch seine markante Fruchtigkeit mit eher dezent gehaltenen blumigen Anklängen.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt Pfeifentabak 50g mit Aromen von Karamell und Vanille mit einer kleinen Spur Tonka.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Livinghardt Pfeifentabak 50g dezent fruchtig und süß.
ausverkauft
13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland MacLochain Pfeifentabak 50g mit Vanille und Honig veredelt.
ausverkauft
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg
Die Komposition aus Virginia-Graden, viel Orientblattgut, einem Touch Dark Fired Kentucky und einem großzügigen Latakia-Anteil macht diesen Tabak zu einem Glücksgriff für Kenner.
Sofort verfügbar
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
Feinste Orient- und Virginiatabake und ein Hauch Perique verleihen dieser Mixture ihre klassisch-würzige Geschmacksnote. Die sorgfältige Fermentation und eine Prise Latakia bürgen für reife Aromatiefe.
Knapper Lagerbestand Nur noch 3 auf Lager
ab 13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • Aroma Jamaika-Rum
Sofort verfügbar
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
Würziger Latakia und kleinblättriger Orient mit ausgeprägter Duftnote. Als Krönung ein kostbarer Périque - für ein ausgeprägtes, einmaliges Bouquet. Mixed Cut.
ausverkauft
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Eine Mischung aus rotem, braunem und goldenem Virgina-Tabak, mit einem großzügigen Anteil an herrlichem Premium Latakia Tabak. Vollmundig und opulent im Geschmack.
ausverkauft
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Feinster Latakia, Orient-Tabake und veredelter Virginia werden getoastet. Reichhaltig und süffig.
ausverkauft
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Ein hoher Anteil reifer, dunkler sowie gelber Virginias, vereint mit Latakia- und Orient-Blattgut. Wundervolle Balance, sanft im Geschmack, mit floraler und dezent rauchiger Note.
ausverkauft
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Eine Mischung von mittlerer Stärke aus Latakia-, Virginia und Orient-Tabaken bietet ein äußerst sanftes Aroma.
ausverkauft
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Goldene Virginia-Tabake mit einem großzügigen Anteil Latakia, abgerundet mit blumigem Orient und etwas sanftem Black Cavendish. Würziger und tiefer Geschmack, rauchig im Charakter.
ausverkauft
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
HU Tobacco United Passion Daddy Gefftl Pfeifentabak, ein echter Special Blend, so liebenswert und ungewöhnlich wie sein Name.
ausverkauft
10,00 € *
200,00 € pro 1 kg
Robert McConnell Heritage Oxford Street Pfeifentabak jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Sofort verfügbar
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
Loading ...