Frage zum Artikel
Im Cavendish-Verfahren (Pressverfahren) erhalten Virginia- und Burley-Tabaken eine subtile aromatische Mischung, die dann in der Wirbeltrommel (pre-rubbed) aufgelockert wird.
- Aroma: Fruchtig
- Schnittart: Ready Rubbed
- Tabak: Burley, Virginia
- Aroma: 2 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 2 von 5
(ehemals Stanwell Extra Fine)
4/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg

Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß
Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
3,90 € *

Sir Johns Flake Virginia - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Broken Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

HU Tobacco The Blenders Pride Take Five 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Lemone, Rosenöl, Gewürznelke, Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

HU Tobacco The Blenders Pride Out of Africa 100g
HU Tobacco The Blenders Pride Out of Africa Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
19,10 € *
191,00 € pro 1 kg

Peterson - Irish Mixture (ehemals Irish Whiskey) - Pfeifentabak 50g - Whiskey
Peterson - Irish Whiskey Ready Rubbed - Pfeifentabak, Aromatisch, leicht rauchig, veredelt mit irischem Whiskey. Gehaltvoller Ready Rubbed Blends aus Virginia-Tabaken, aromatischem Burley aus Thailand und Dark Fried Kentucky. Abgerundet wird der Geschmack mit einem Hauch von irischem Whiskey.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg

HU Tobacco The Blenders Pride China´s Heaven 100g
HU Tobacco The Blenders Pride China´s Heaven Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Peterson - Founder's Choice - Pfeifentabak 100g
Peterson - Founder's Choice - Pfeifentabak. Cube Cut Blend mit fruchtigen Noten und Vanille.
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Winter Edition 2020 - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2020 Winter Edition - Pfeifentabak - ein Blend aus Black Cavendish, Virginia, Virginia Cube Cut und Burley. Ferfeinert mit Orange, Zimt, Zitrone und Rosmarin.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg







