Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mixture Pfeifentabak Schnittart

Der 2019er Summer Blend präsentiert sich mit einem facerrenreichen Tabakbild. Black und Brown Cavendish werden mit Burley und drei verschiedenen Virginias (goldgelber Zimbabwe Virginia, Ready Rubbed Virginia und Cross Cut Virginia) kombiniert. Abgerundet wird diese delikate Mischung mit feinen Aromen von Pfirsich, Mango, Heidelbeeren, Orangen und sahniger Vanille.
ausverkauft
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Rote und goldgelbe Virginias, mit großzügiger Beigabe von Virginia Broken Flakes, wurden mit schwarzem Cavendish abgerundet. Entstanden ist eine grandiose lieblich-fruchtige Mischung mit Aromen von Kirsche und Passionsfrucht.
ausverkauft
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg
Rattray's Winter Edition 2021 - Pfeifentabak - ein Blend aus Black Cavendish, Broken Dark Virginia, Virginia und Burley. Ferfeinert mit lieblich-likörige Aroma der Maraschino-Kirsche.
ausverkauft
26,60 € *
266,00 € pro 1 kg
Vauen 170 Jahre - Pfeifentabak 50g - jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
12,50 € *
250,00 € pro 1 kg
Vauen Oriental Blend - Pfeifentabak 50g - jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
Vauen Oxford Blend - Pfeifentabak 50g - jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
Vauen Tradition No. 1 - einen Tabak mit exotischen, erfrischenden Aroma: fruchtige, sonnengereifte Orangen mit Zartbitterschokolade und einem Hauch Vanille.
ausverkauft
27,50 € *
275,00 € pro 1 kg
Vauen Trüllerie - Pfeifentabak 50g - jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
Vauen Zeppelin - Pfeifentabak 50g - jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
10,50 € *
210,00 € pro 1 kg
Loading ...