Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mixture Pfeifentabak Schnittart

Der Dice Mix besteht aus drei individuellen, handgeblendeten Mischungen. Golden Nuts - gepresster Golden Virginia, Danish Dark Cavendish und Old Belt Virginia.
ausverkauft
ab 11,50 € *
230,00 € pro 1 kg
Danske Club Summer Edition 2022 - Pfeifentabak 50g, eine sommerlich-leichte Mischung, aromatisiert mit einer Kombination aus Karamell- und Kokos-Noten.
ausverkauft
9,95 € *
199,00 € pro 1 kg
Danske Club Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 50g, eine sommerlich-leichte Mischung, aromatisiert mit einer Kombination aus japanischen Zitrusfrucht Yuzu, grünem Apfel und Kirsche.
ausverkauft
10,50 € *
210,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Buchstoun Pfeifentabak 50g dieser besticht durch seine markante Fruchtigkeit mit eher dezent gehaltenen blumigen Anklängen.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt Pfeifentabak 50g mit Aromen von Karamell und Vanille mit einer kleinen Spur Tonka.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Livinghardt Pfeifentabak 50g dezent fruchtig und süß.
ausverkauft
13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland MacLochain Pfeifentabak 50g mit Vanille und Honig veredelt.
ausverkauft
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg
Der Rocinante besticht durch seine süßen Virginias, denen reichlich Burley und jeweils ein Hauch Perique und ein Hauch Kentucky beigemengt wurden.
ausverkauft
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Hommage to my Friends Old CO-Pipes The Swan Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
21,50 € *
215,00 € pro 1 kg
HU Tobacco United Passion Coming Home Pfeifentabak 50g ein süßer Blend mit dezenten, floralen Hintergrundnoten.
ausverkauft
10,50 € *
210,00 € pro 1 kg
HU Tobacco United Passion Darkwood Scenery Pfeifentabak, aus Virginia, Orient, etwas Black Cavendish und einem richtig kräftigem Burley, erhielt ein Flavor aus Süßholz, Nelken, schwarzem Pfeffer, Sandelholz und hintergründiger Fruchtnote.
ausverkauft
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Diese Mischung aus reifen Virginia-Tabaken erhält durch die Zugabe von Burley und Black Cavendish ihren charakteristischen Geschmack.
ausverkauft
17,10 € *
Feinster Burley und delikate Virginias kombiniert mit Black Cavendish und Brown Cavendish. Die anspruchsvolle, meisterliche Mischung bietet dem Pfeifenraucher ein brillantes Aromen-Spektrum. Eine elegante Duftkomposition aus süßlichen und frischen Noten von Orangen und Vanillecrème wird Sie begeistern.
ausverkauft
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg
Eine Mixture aus einem hohen Anteil vollmundigem Black Cavendish, natürlich süßem Virginia und nussigem Burley, die mit frisch-fruchtigen Aromen von Johannisbeeren, Äpfeln und Mirabellen betört.
ausverkauft
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg
Ein mittelkräftiger Blend in Schnittbreiten von 1,8 bis 5 mm komponiert aus doppelt fermentiertem Black Cavendish, Burley und diversen Virginias, unter anderem auch als Ready Rubbed Variante. Aromen von Himbeere und Pflaume, abgerundet mit Mirabelle und Nuss.
ausverkauft
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2019 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit den Aromen von Aprikose und Vanille entsteht eine wunderbare frühlingshafte Mischung.
ausverkauft
23,50 € *
235,00 € pro 1 kg
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2020 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit einem sahnigen, fruchtigen Papaya, Himbeere, Pflaume- und Vanillearoma .
ausverkauft
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg

Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2021 kann man den Frühling kaum erwarten. Das Tabakbild besteht aus goldgelbem Virginia, nussigem Burley, schwarzem Cavendish und Virginia Cube Cuts. Kombiniert mit Aromen von Johannisbeere, Brombeere und Kirsche, entsteht eine wunderbare, frühlingshafte Mischung.

ausverkauft
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma Sanddorn, Kirsche
ausverkauft
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg
Bei dieser mittelstarken Mischung trifft tiefschwarze Black Cavendish auf unterschiedliche süße Virginias mit leichter Zitrnusnote. Verfeinert mit Maryland Burley, gepaart mit sommerlich tropischen Fruchtaromen.
ausverkauft
21,60 € *
216,00 € pro 1 kg
Loading ...